Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2017 года Сыктывкарские школьники изготовили более 300 оригинальных фликеров

Автоинспекторы ОГИБДД Сыктывкара совместно с волонтерами добровольческого объединения «Оберег» при столичном государственном университете имени Питирима Сорокина провели для учащихся школ, находящихся на окраине города, а именно в местечке Лесозавод и поселке Краснозатонский, мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Занятие организовано с целью формирования у детей чувства ответственности за свою безопасность и для того, чтобы обратить внимание на проблему использования световозвращающих элементов.

Сегодня в продаже есть фликеры разнообразных форм и расцветок, однако светоотражатель, сделанный своими руками, ребенок будет носить с огромным удовольствием. Студенты-волонтеры решили позаботиться о безопасности маленьких пешеходов и предложили им изготовить фликеры, которые будут не только защищать, но и служить ярким элементом декора.

Вооружившись ножницами, ребята вырезали из световозвращающей пленки фигуры сказочных персонажей, а также сделали брелоки в виде смайликов и машинок. Оригинальными аксессуарами школьники украсили свои рюкзаки и верхнюю одежду. В процессе занятий автоинспекторы напомнили ребятам об основах безопасного поведения на дорогах и об опасностях и сложных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в зимний период времени.

В завершение занятия учащиеся пообещали автоинспекторам, что всегда будут носить сделанные ими световозвращающие фликеры, переходить дорогу только по пешеходному переходу и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 07:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости