Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2017 года Школьникам Ханкайского района Приморья рассказали о вреде наркотиков

Полиция совместно с Администрацией Приморского края проводит антинаркотическую акцию «Территория безопасности». В школе села Октябрьское Ханкайского района сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, цель которого - довести до школьников информацию о том, какие последствия наступают в результате употребления наркотиков или их распространения.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних рассказал ребятам о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Школьники узнали о санкциях, предусмотренных за административное правонарушение - употребление наркотических средств. Уголовную ответственность несут граждане, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор акцентировал внимание на том, что занимаясь оборотом наркотиков, люди хотят заработать. Первое время кому-то это удается, однако, рано или поздно, приходится нести наказание. Полицейский также отметил известный медицинский факт: у детей человека, употребляющего наркотики или психоактивные вещества, могут появляться заболевания, чаще всего - психические расстройства.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков рассказал о видах наркотических средств, о том, что есть наркотики растительного происхождения, а есть синтетические наркотические вещества, изготовленные лабораторным путем из наркосодержащих веществ и препаратов.

Школьники узнали, что употребление наркотика растительного происхождения является трамплином к употреблению психоактивных веществ. Те, кто начал употреблять синтетику, уже не могут избавиться от наркотической зависимости и в результате переходят на более сильные препараты, а соответственно – более дорогостоящие, употребление которых несет более тяжелые последствия для здоровья. А чтобы их приобрести, люди идут на преступления.

В завершение встречи сотрудники полиции сообщили школьникам номера телефонов доверия полиции и специализированных медицинских служб, пожелав вести здоровый образ жизни и соблюдать закон.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости