Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года Дорожные полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Саратова проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». Мероприятие началось 20 февраля и продлится до 27 февраля.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС ГИБДД будут проверять автомобили на соблюдение норм ст. 12.5 КоАП РФ (нарушение светопропускания стекол). Определять светопропускающую способность стекол авто полицейские будут с помощью сертифицированных приборов, которые позволяют измерить уровень затемнения автомобильного стекла независимо от времени суток и погодных условий. На водителей автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствуют требованиям ГОСТ 32565-2013, будут возбуждены дела об административном правонарушении.

Уважаемые автовладельцы! Информируем Вас, что согласно действующему законодательству, при остановке транспортного средства с нанесенной тонировкой, нарушающей требования светопропускания стёкол, водитель подвергается административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 500 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что чрезмерная тонировка стекол автомобиля существенно снижает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях, что может привести к дорожно-транспортному происшествию! Не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости