Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2017 года Сотрудники полиции Варненского района приняли участие в акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества

17 февраля с целью патриотического воспитания молодежи в гости к полицейским пришли ученики 3 класса школы № 1 села Варна. Во время встречи заместитель начальника Николай Рыбаков ознакомил детей с работой полицейских, кроме того были продемонстрированы образцы вооружения и специальных средств, состоящих на вооружении полиции.

21 февраля в отдел полиции на ознакомительную экскурсию и для проведения «Урока мужества» были приглашены подшефные дети из детского дома. Николай Николаевич поздравил мальчишек с наступающим праздником, и пожелали им крепкого здоровья, успехов в учебе.

Началась экскурсия с обзора работы дежурной части. Полицейские рассказали о функциях работы изолятора временного содержания и основных направлениях деятельности дежурной части. Затем ребятам показали уголок памяти прапорщика милиции Владимира Подберезного, погибшего в служебной командировке в г.Аргун Чеченской Республики, и рассказали библиографические данные и обстоятельства гибели.

В актовом зале отдела Николай Николаевич рассказал о ветеранах Великой Отечественной войны, служивших в Варненском РОВД, о службе в органах внутренних дел о традициях в отделе, задачах и повседневных служебных обязанностях полицейских, приводя много примеров раскрытия преступлений. Было продемонстрировано оружие и специальные средства защиты, находящиеся на вооружении в системе МВД. Дети слушали с интересом и задавали вопросы.

Затем, действующий сотрудник, участник боевых действий в Чеченской Республике Алексей Катрюк, поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в боевых точках.

«Воспитание у школьников патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга - такова цель подобных мероприятий, которые стали традиционными», - отметил Николай Рыбаков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости