Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2017 года В преддверии 23 февраля сотрудники УМВД России по Тюменской области провели акцию "Защитник"

В преддверии 23 февраля пресс-служба УМВД России по Тюменской области провела традиционную акцию «Защитник». Правоохранители вышли на улицы областного центра, чтобы поздравить сильную половину человечества с предстоящим праздником. Благодарили и поздравляли полицейские тех мужчин, кто проявил бдительность, неравнодушие и решительность в нестандартной ситуации.

Обстоятельства разворачивались на парковке возле торгового центра. По легенде полицейские на служебном УАЗике под предлогом поломки их автомобиля, оказания помощи журналистам, прохожим, останавливались, чтобы решить проблему. После того, как полицейские покидают автомобиль, предполагаемый преступник, находящийся на заднем сидении, пытается выбраться из патрульной машины.

Многие мужчины не смогли оставаться в стороне от происходящего. Первым на ситуацию отреагировал следователь регионального Следственного управления Следственного комитета, находящийся на выходном дне. Не прошли мимо студенты, менеджеры, рабочие. Одни обращали внимание полицейских на побег, а некоторые смельчаки предпринимали меры к задержанию злоумышленника.

Всех, кто откликнулся, ждал сюрприз – поздравление от полицейских с Днем защитника Отечества и вручение благодарности за проявленную активную гражданскую позицию и готовность оказать помощь правоохранителям в обеспечении правопорядка.

Стоит отметить, что данная акция проводится уже во второй раз.

В прошлом году девушка-полицейский останавливала прохожих мужчин и просила оказать помощь в задержании человека, схожего по ориентировке с разыскиваемым правонарушителем

.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости