Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции за три дня отстранили от управления около 100 нетрезвых водителей

На территории Ставропольского края стартуют масштабные рейдовые мероприятия по профилактике пьянства за рулем. С 22 по 26 февраля во всех населенных пунктах, а также на трассах федерального и регионального значения пройдет широкомасштабная операция «Нетрезвый водитель».

В эти дни будет максимально увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время. В профилактической работе применяется положительно зарекомендовавший себя на Ставрополье метод массированных отработок отдельных видов нарушений.

Мероприятие проводится не только в связи с наступающими праздничными и выходными днями, но и ввиду увеличившегося количества извлекаемых из транспортного потока автолюбителей с признаками опьянения. Только за последние три дня сотрудниками Госавтоинспекции было отстранено от управления около 100 водителей в состоянии опьянения. В их числе 11 граждан сели за руль в нетрезвом виде повторно. По данным фактам уже собраны материалы для возбуждения уголовных дел.

Так, в Ессентуках автоинспекторами извлечен из транспортного потока нетрезвый водитель, который дважды лишался прав и был судим за вождение в нетрезвом виде. Около полуночи на одной из улиц города наряд ДПС остановил автомашину, за рулем которой находился 37-летний ессентучанин с явными признаками опьянения. При проверке документов выяснилось, что мужчина за свою водительскую карьеру несколько раз привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, а полгода назад был судим за повторное деяние. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения права управления и крупного денежного штрафа. В этот раз в отношении нарушителя вновь было возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы до 2 лет.

Госавтоинспекция Ставрополья призывает всех жителей края не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о лицах, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Возможно, именно этот своевременный сигнал спасет чью-то жизнь и не покалечит судьбы людей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости