Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2017 года В Пятигорске задержаны подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионера

В производстве следователей отдела МВД России по городу Пятигорску находится уголовное дело по факту мошенничества. Преступление было совершено в январе текущего года.

В отдел полиции обратился 84-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что на улице к нему подошли двое неизвестных и убедили отдать банковскую карту и назвать пароль доступа к ней, якобы для получения денежного перевода. Желая помочь молодым людям, дедушка согласился. После общения с незнакомцами, со счета пожилого гражданина пропало более 330000 рублей.

Сотрудниками полиции был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления и установления их местонахождения.

В результате проведенной работы подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались двое жителей станицы Зольская Кировского района, одному из которых 24 года, а второму – 27 лет.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. За хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере им грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости