Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 февраля 2017 года Стражи правопорядка раскрыли кражу снегохода в течение суток

В Анадыре в воскресенье к полицейским обратился мужчина и сообщил, что у него украли снегоход. Ущерб он оценил в 335 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что пострадавший в субботу был на рыбалке. Когда он возвращался назад, его снегоход сломался. Оставив его в районе мыса «Толстый», он отправился домой. На следующий день мужчина вернулся за своим транспортным средством, однако его не обнаружил. Тогда он заявил о краже в полицию.

С места происшествия криминалисты изъяли следы протектора от автомашины и прицепа. Уже в понедельник оперуполномоченные нашли снегоход в районе гаражей по улице Полярная и задержали предполагаемого преступника. В ходе допроса 32-летний житель окружной столицы во всем признался. Он сообщил, что проезжая по акватории лимана, увидел брошенный снегоход, решил завладеть им, разобрать на части и распродать.

В настоящий момент следователи возбудили в отношении него уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За данное преступление ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Снегоход изъят и передан на ответственное хранение законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости