Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2017 года В Смоленской области местный житель признан виновным в мошенничестве при получении субсидий

Руднянским районным судом подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год.

В ходе следствия, проведенного следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области было установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором ООО, занимающегося сельскохозяйственной деятельностью, совершил хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере, на сумму 3,3 млн рублей.

Денежные средства были предоставлены Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в качестве субсидии на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания крупного рогатого скота. С целью сокрытия хищения бюджетных денежных средств в Управление сельского хозяйства Руднянского района Смоленской области были предоставлены фиктивные товарные накладные, содержащие недостоверные сведения о приобретенных кормах.

Полученные денежные средства были использованы обвиняемым по собственному усмотрению, а не в целях, связанных с реализацией мер государственной поддержки в рамках реализации долгосрочной областной программы "Развитие молочного скотоводства Смоленской области на 2012-2014 гг.".

В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемого, однако по решению суда наложенный арест был снят, т.к. в ходе судебного разбирательства причиненный ущерб был добровольно возмещен подсудимым в полном объеме.

Руднянским районным судом подсудимый был признан виновным в мошенничестве, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости