Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 февраля 2017 года В Тбилисском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району с заявлением о краже обратился 60-летний местный житель. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что злоумышленник пробрался в домовладение через окно, похитил настольную игру - нарды и металлические изделия на общую сумму более 13 000 рублей. В ходе проведения осмотра места происшествия правоохранители изъяли необходимые улики, в том числе отпечатки пальцев. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемого. Ранее судимый 35-летний местный житель был задержан стражами правопорядка по месту проживания. В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похитил вещи потерпевшего для личного пользования. Похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости