Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 февраля 2017 года В Томске сотрудники полиции признаны победителями конкурса «Человек года» в номинации «Поступок»

На территории Томского района с 2008 года проводится конкурс «Человек Года». Победителями в номинации «Поступок» стали томские сотрудники полиции - лейтенант полиции Александр Балакин и лейтенант полиции Артем Исаков - инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Томскому району. Награждение номинантов состоялось сегодня в Доме культуры поселка Копылово Томского района.

Александр Балакин и Артем Исаков в сорокаградусный декабрьский мороз оказали помощь водителю рейсового автобуса с пассажирами на борту, не дав замерзнуть попавшим в беду людям.

В тот день в дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение о том, что на 22 километре автодороги Томск - Юрга с дороги съехал рейсовый автобус, в салоне которого находится 23 пассажира. Из-за сильного мороза водитель не смог самостоятельно выехать на проезжую часть. Сотрудники ГИБДД незамедлительно прибыли на место происшествия. По предварительной информации, при торможении у транспортного средства перемерзли тормоза, и заклинило передние колеса, автобус съехал с дороги и забуксовал.

Полицейские оказали пассажирам необходимую помощь и пересадили в другой автобус, который двигался по аналогичному маршруту. Сотрудники ГИБДД помогли извлечь автобус из снежного плена, после чего он продолжил движение до места назначения и стоянки.

Награду вручил начальник ОМВД России по Томскому району Николай Ахтамбаев. Он пожелал полицейским крепкого здоровья, благополучия успехов в службе.

С победой в конкурсе «Человек года» Александр Балакина и Артема Исакова поздравили представители Администрации Томского района, руководители и представители Общественного совета при ОМВД России по Томскому району и, конечно же, коллеги, среди которых они пользуются заслуженным уважением и авторитетом.

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости