Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2017 года В Осе госавтоинспекторы присоединились к всероссийской акции «Сложности перехода»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Осинский» встретились с воспитанниками православной воскресной школы. Мероприятие проходило в рамках новой социальной кампании ГИБДД «Сложности перехода». Цель акции – повышение уровня безопасности пешеходных переходов во избежание аварийных ситуаций с участием пешеходов.

Госавтоинспекторы объяснили детям, что в рамках кампании открывается сервис «Активный пешеход – безопасный переход». С его помощью каждый гражданин сможет рассказать о несоблюдении правил устройства пешеходных переходов в своём населённом пункте. Ведь безопасный переход возможен не только при грамотном взаимодействии водителя и пешехода, но и при правильной инфраструктуре, которая предусматривает наличие знака, ограждения, разметки, освещения и т.д. Информационная площадка работает на сайте www.bezdtp.ru , где показано, как должен выглядеть безопасный пешеходный переход. Для того, чтобы сообщить о проблеме, нужно выполнить несколько шагов: сфотографировать небезопасный пешеходный переход, сравнить его с правильным пешеходным переходом на сайте, чтобы убедится, что уровень безопасности действительно, не отвечает необходимым требованиям. Далее необходимо подать заявку на участие в активности, заполнить небольшую анкету и, загрузив фотографию небезопасного пешеходного перехода на сайт, ждать письма от модератора.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание детей на то, что только при неукоснительном соблюдении ПДД и взаимного, уважительного отношения водителей и пешеходов можно добиться снижения аварийных ситуаций на дорогах. Полицейские напомнили воспитанникам школы об использовании светоотражающих элементов на одежде для своей безопасности от дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток.

В завершении мероприятия для девочек и мальчиков был проведён мастер-класс по изготовлению фликеров. Во время практической части занятия стражи порядка рассказали историю появления светоотражающих элементов, о пользе и значении, которую они приносят участникам дорожного движения, а также о том, как их можно быстро и не дорого изготовить самостоятельно. Вооружившись только специальной бумагой и ножницами, ребята по индивидуальному дизайну смастерили «значки безопасности». Изготовленные своими руками светоотражающие элементы дети сразу же приклеили к своим курткам, чтобы стать заметнее на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости