Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 февраля 2017 года В канун Дня защитника Отечества ветераны встретились с учениками средней школы №1 Петропавловска-Камчатского

Милиционеры в отставке рассказали ребятам о работе сотрудников правоохранительных органов в 70-80 годы. Вспомнили они и свое детство, на которое выпала и Отечественная война и послевоенная разруха.

Школьники с неподдельным интересом слушали непосредственных участников тех событий. Один из заслуженных ветеранов уголовного розыска Александр Несторович Козмава поведал о своей жизни и судьбах своих товарищей. Рассказал и о тех, кто, оставаясь верным словам Присяги и защищая права граждан, отдал за это свою жизнь. Полковник милиции в отставке Евгения Александровна Волосюк поделилась своими воспоминаниями о военном детстве, рассказала о тяготах и лишениях, которые стойко перенес российский народ. Особое внимание юных слушателей она обратила на то, что победу наравне с мужчинами, находившимися на передовой, «ковали» и женщины.

«Ничто так не объединяет людей, как общая беда. Особенно сильно это видно на примере Великой Отечественной войны. Каждый друг для друга стал близким человеком, всем нуждающимся оказывалась помощь. Вы не должны забывать уроков, которые нам уже преподнесла История. Будьте всегда вежливы и внимательны не только с родными и близкими, но и со всеми людьми. Не оставайтесь непричастными к чужой беде и всегда храните верность Родине» – обратился к юным гражданам Александр Козмава в завершении встречи.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости