Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 февраля 2017 года В Иванове полицейские в рамках акции «Неделя мужества» провели профилактическую беседу с воспитанниками детского дома

В Иванове сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области и ветеран МВД России Юрий Проников в рамках акции «Неделя мужества» посетили воспитанников детского дома №1 города Иваново. В ходе дружеской беседы сотрудники полиции рассказали юношам и девушкам о специфике работы полицейских, озвучили итоги своей деятельности в рамках борьбы с наркопреступностью.

Беседуя с воспитанниками детского дома особое внимание полицейские уделили вопросам профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Сотрудники полиции объяснили ребятам, что люди, употребляющие наркотические средства, представляют повышенную опасность для общества в связи с большой вероятностью совершения ими преступлений, поскольку при многократном применении наркотических средств у человека формируется болезненная потребность в их систематическом приеме и невозможность подавить это состояние. Как отметили сотрудники полиции, в большинстве случаев данная категория лиц нигде не работает и с целью получения средств на приобретение наркотиков совершает преступления. Также в процессе общения дети смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

В свою очередь ветеран боевых действий Юрий Проников, награжденнй орденом Мужества рассказал ребятам о своей жизни, уделив особое внимание службе в правоохранительных органах.

Подросткам, которые решили поступить на службу в органы внутренних дел, гости в погонах рассказали, что для этого нужно делать. Как отметил один из офицеров полиции: «Главное – любить Родину, быть патриотом своей страны, а также пройти срочную службу в армии, иметь хорошую физическую подготовку, и ни в коем случае никогда не пробовать наркотики».

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости