Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2017 года Госавтоинспекция Приморья призывает водителей автотранспорта быть предельно внимательными

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

В настоящее время ограничен въезд большегрузного транспорта на территорию г. Владивостока. Полицейские убедительно просят водителей грузовиков воздержаться от движения, припарковать транспортные средства в специально оборудованных местах до улучшения погодных условий.

Остальным автомобилистам инспекторы ДПС рекомендуют вместо личного транспорта воспользоваться общественным, не оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог. Аналогичный совет адресуется и начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае возникновения сложной ситуации необходимо обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники полиции постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости