Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2017 года В Барнауле зафиксирован факт мошенничества в отношении пенсионера

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших деньги у пожилого барнаульца.

По предварительной информации, в середине февраля текущего года во дворе дома по улице Молодежной к 76-летнему пенсионеру подошли двое мужчин. Пожилому человеку неизвестные сообщили, что являются беженцами из соседнего государства и собираются купить квартиру в его доме. Однако деньги к ним на счет еще не пришли, а для покупки квартиры не хватает несколько сотен тысяч рублей. Злоумышленники предложили барнаульцу одолжить им необходимую сумму, а через несколько дней вернут ее уже с высокими процентами.

Пожилой человек поверил незнакомцам, сел к ним в автомобиль, в отделении банка снял 320 тысяч рублей и отдал их мужчинам.

Через некоторое время потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не доверяйте свои денежные средства незнакомым людям под любыми предлогами. Перепроверяйте поступающую к вам информацию от неизвестных лиц.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости