Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 февраля 2017 года Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району и общественники встретились со школьниками в рамках акции «Неделя Мужества»

21 февраля в зале боевой и трудовой славы МУ «КЦ «Усадьба Кривякино» сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом общественного совета при УМВД Галиной Васильчук для школьников МБОУ лицей «Воскресенская кадетская школа» была организована встреча с участником операций в Северо-Кавказском регионе ветераном органов внутренних дел Алексеем Ахмеровым и участником Великой Отечественной войны Анатолием Павловичем Назаровым.

Началось мероприятия с экскурсии по военному залу, где Галина Константиновна познакомила гостей с историей родного края, рассказав о земляках-воскресенцах, не вернувшихся с полей сражений и оставшихся верными присяге до конца.

Героизм, стойкость, взаимовыручка, патриотизм — об этих понятиях рассказали ученикам приглашённые гости.

Ветеран поделился со школьниками своими воспоминаниями. Ребята узнали о тех горестях, тяготах и испытаниях, которые пришлось пережить русскому народу во время войны, а также дал молодому поколению напутствие: любить и защищать свою Родину, чтить память героев, отдавших свою жизнь за Отчизну, уважать ветеранов и помнить о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

В заключение помощник начальника УМВД майор внутренней службы Дмитрий Драч поблагодарил ветеранов за их вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и в знак признательности и уважения вручил подарки.

Затем все участники встречи возложили цветы к мемориалу, где увековечены имена героев-воскресенцев.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости