Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В Улан-Удэ урок Мужества для школьников провели ветераны боевых действий МВД по Республики Бурятия

В рамках «Недели Мужества» сотрудники Управления по вопросам миграции провели встречу учащихся 4 класса школы № 32 г. Улан-Удэ с председателем правления ветеранов боевых действий МВД и спецназа «Мужество» подполковником милиции в отставке Александром Лазаревичем Хамутаевым и его заместителем майором милиции в отставке Виктором Александровичем Ефимовым.

Встреча проходила в теплой доверительной атмосфере. Ветераны рассказывали о Великой Отечественной войне, о подвигах, совершенных нашими земляками. Дети с интересом рассматривали принесенный Александром Лазаревичем дубликат штурмового флага 150-ой ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине младшим сержантом РККА М. В. Кантария и сержантом Красной Армии М.А. Егоровым - в честь ознаменования Победы в Великой Отечественной Войне.

Узнали дети и о тех сотрудниках, кто стоял у истоков зарождения советской милиции, о переломных 90-х годах, о становлении современной полиции. С любопытством они рассматривали награды и отличительные значки на форменной одежде Александра Лазаревича и Виктора Александровича.

Ученики поблагодарили ветеранов за столь интересную встречу и поздравили с наступающим Днем Защитника Отечества, подарили открытки, сделанные своими руками.

Напомним, что акция «Неделя Мужества» проводится МВД по Республике Бурятия традиционно - в целях патриотического воспитания молодежи, формирования у молодых людей правосознания, нетерпимости совершения правонарушений и преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости