Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2017 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в вооруженном разбое

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками городского управления МВД, отдела полиции № 9 «Первомайский» во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области задержаны трое новосибирцев, подозреваемых в разбойном нападении на магазин в Первомайском районе.

9 января 2017 года в магазин, расположенный на улице Твардовского трое неизвестных, угрожая кассиру обрезом охотничьего ружья, забрали из кассы около 14 тысяч рублей, после чего скрылись. О нападении было сообщено в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и задержали троих подозреваемых в совершении преступления - жителей Первомайского района в возрасте 21, 22, и 26 лет. Двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу, разбой и незаконный оборот наркотиков. Старший из мужчин, гражданин одной из стран ближнего зарубежья, проживал на территории РФ незаконно.

Как выяснили оперативники, подозреваемые тщательно готовились к совершению преступления, планируя схему разбойного нападения и роли каждого из участников, а также возможные пути быстрого отхода.

В ходе обысковых мероприятий по местам проживания фигурантов полицейские изъяли обрез охотничьего ружья, 4 патрона к нему и одежду, в которой было совершено преступление.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение ружия).

Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время фигуранты уже дали признательные показания.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что один из задержанных, 26-летний иностранец, также причастен к двум разбойным нападениям, совершенным этой зимой в Октябрьском и Советском районах Новосибирска. 3 декабря в помещении АЗС на Ядринцевском подъеме с применением обреза он завладел деньгами в сумме около 14 тысяч рублей, а 7 декабря пытался завладеть ювелирными изделиями в ломбарде на улице Героев Труда. Здесь злоумышленник, пытаясь проникнуть внутрь помещения, произвел выстрел в окно приема имущества, где находилась, работница ломбарда, но женщина успела вовремя закрыть окошко.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие мероприятия по установлению иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости