Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 февраля 2017 года Неравнодушные граждане помогли полиции задержать подозреваемого в краже

За свой гражданский поступок жители села Кстинино Кирово-Чепецкого района будут поощрены начальником межмуниципального отдела полиции.

Вечером в минувшее воскресенье в дежурную часть МО МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что жителями села Кстинино задержан подозреваемый в краже из строящегося дома.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, около 19 часов один из жителей с. Кстинино увидел в окно, как неизвестный ему мужчина подошел к строящемуся дому на улице Советской, а спустя некоторое время вышел оттуда с двумя кейсами для электроинструментов. Вместе с другой жительницей села они последовали за подозрительным мужчиной и, догнав его, попросили показать переносимое имущество. Усомнившись в объяснениях, что электроинструмент принадлежит незнакомцу, граждане вызвали полицию и до ее приезда удерживали предполагаемого преступника.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый гражданин, 1969 года рождения, из категории лиц, не имеющих постоянного места жительства. При нем находились различные вещи на сумму 8 тысяч рублей. По результатам проверки в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Районным судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как отмечают в МО МВД России «Кирово-Чепецкий», благодаря активной гражданской позиции и бдительности жителей с. Кстинино преступление было выявлено и раскрыто по горячим следам. Граждане будут поощрены правами начальникам межмуниципального отдела в торжественной обстановке на ближайшем гарнизонном инструктаже.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости