Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2017 года В Киренске полицейские и представители Общественного совета организовали для школьников «Урок мужества»

В рамках государственной программы патриотического воспитания молодёжи сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Киренский» совместно с представителями ветеранской организации и Общественного совета провели для воспитанников трёх детских социальных учреждений Урок мужества. Его участниками стали, в основном, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ученики специальной коррекционной школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья и подопечные Центра социального обслуживания населения.

В ходе урока организаторы мероприятия акцентировали внимание аудитории на одной из самых славных страниц летописи Великой Отечественной войны - победе советских войск над фашистами под Сталинградом. Они отметили мировой масштаб этого сражения, привели примеры героизма русских солдат, совершивших невозможное при нехватке оружия и личного состава защитников Сталинграда.

Воспитанникам подшефных школ сотрудники полиции подарили специальные закладки-памятки о правилах дорожного движения и поведения в обществе, о необходимости соблюдения «комендантского часа», о формировании в себе позитивного отношения к здоровому образу жизни и неприятии преступлений и административных правонарушений.

В конце мероприятия юные слушатели получили сладкие подарки.

Межмуниципальный отдел МВД России «Киренский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости