Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2017 года В Братске оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в угоне и поджоге иномарки

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Братское» в течение считанных часов установили предполагаемого угонщика иномарки. Оперативники нашли подозреваемого несмотря на то, что, заметая следы, он поджёг улику.

Сообщение об угоне машины поступило в дежурную часть полиции уже после того, как в кювете на обочине федеральной трассы было обнаружен горящий автомобиль. Полицейские установили прямую связь между этими двумя происшествиями.

Выяснилось, что накануне жители Братского района приобрели подержанную «Тойоту-Висту» и приехали на ней в одно из местных кафе, оставив автомобиль на парковке открытым и с ключами в замке зажигания. После этого машина исчезла.

Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативно-следственной группы опросили возможных очевидцев преступления, изучили кадры с камер видеонаблюдения и установили предполагаемого угонщика. Им оказался 22-летний молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Он признался, что решил воспользоваться оплошностью владельцев и похитил автомобиль. Однако, не справившись с управлением, съехал с трассы в кювет. Попытки вытащить автомобиль ни к чему не привели, поэтому, молодой человек разлил в салоне масло и поджог машину, чтобы скрыть следы преступления.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «кража», следственным отделом №2 Следственного управления МУ МВД «Братское» возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости