Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2017 года Полиция поощрит иркутянина за помощь в задержании подозреваемого в грабеже

Руководством межмуниципального управления МВД России «Иркутское» принято решение поощрить за неравнодушие и содействие в раскрытии имущественного преступления бдительного гражданина, который не только стал его очевидцем, но и сумел догнать подозреваемого и удерживать его до приезда экипажа полиции.

21 февраля около 18 часов вечера на улице А. Курчатова областного центра на 22-летнюю иркутянку напал неизвестный мужчина. Злоумышленник нанес телесные повреждения потерпевшей и открыто похитил у нее золотые изделия, после чего попытался скрыться.

В момент преступного посягательства рядом проходил 48-летний иркутянин Сергей Клепиков. Мужчина, услышав крики о помощи, не раздумывая побежал вслед за злоумышленником. Спустя минуту работник иркутского государственного университета догнал беглеца и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Прибывшие на место преступления полицейские доставили злоумышленника в ближайший отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний мужчина.

Сейчас по данному факту следственными органами отдела полиции № 1 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальное наказание данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Оперативники проверяют его на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний. Граждан, пострадавших от его действий, полиция просит обращаться в ОВД по телефонам: 02 (102 - с мобильного).

Полицейские отметили, что граждане все чаще стали более активно оказывать содействие в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, а также установлению местонахождения без вести пропавших. Люди не остаются равнодушными, а сотрудники полиции стараются не оставить без внимания каждый такой поступок. Так

в этом же месяце

в Иркутске полицейские раскрыли кражу шубы из ателье с помощью самой потерпевшей, которая успела остановить одного из преступников, после чего закрыла помещение на ключ и дождалась приезда сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости