Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 февраля 2017 года Сотрудники крымской полиции приняли участие в обсуждении проблем детской безопасности

Обсуждению вопросов, связанных с обеспечением безопасности детей в Республике Крым было посвящено заседание «круглого стола», организованного на базе Республиканского пресс-центра. Инициаторами мероприятия выступили представители ряда крымских общественных организаций, которые пригласили к обсуждению этой весьма актуальной проблематики представителей правоохранительных органов, общественных организаций, экспертов и представителей СМИ.

Активное участие в обсуждении вопросов безопасности юных крымчан приняли сотрудники МВД по Республике Крым. Сотрудники полиции акцентировали внимание присутствующих на безусловной важности проведения системной профилактической работы с детьми и подростками с целью предупреждения совершения преступлений и правонарушений, как ними, так и в их отношении. В частности, особое внимание во время дискуссии сотрудниками полиции было уделено правилам, так называемого, «безопасного Интернета».

Неоспоримым фактом является то, что в современных условиях дети и подростки значительное количество времени уделяют общению в социальных сетях, использованию самой разнообразной информации, размещаемой в сети Интернет. Правоохранители призвали родителей быть максимально внимательными к своим детям, следить за тем, с кем и о чем они общаются в социальных сетях, какой информационный контент их особенно интересует, ни в коем случаем не оставлять детей бесконтрольными.

Сотрудники полиции разъяснили алгоритм поведения в случае, если ребенку угрожает опасность, ответили на возникшие у представителей СМИ вопросы.

В ходе проведения «круглого стола» была выработана консолидированная позиция представителей правоохранительных органов и общественных организаций в отношении детской безопасности в Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости