Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2017 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, который совершил наезд на двух пешеходов

Стражи правопорядка установили причастность 37-летнего местного жителя к наезду на двух пешеходов.

Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 37-летнего обвиняемого к наезду на двух пешеходов. В результате ДТП 44-летняя комсомольчанка получила вред здоровью средней тяжести, а ее 8-летний сын с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 37-летний автолюбитель, двигаясь по проспекту Мира со стороны Аллеи Труда, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину с ребенком. В результате 8-летний мальчик в тяжелом состоянии был направлен в реанимацию, а его мать получила травмы средней степени тяжести. В настоящее время несовершеннолетний пострадавший находится на реабилитации.

Экспресс-освидетельствование на месте происшествия показало, что водитель был трезв.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости