Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 февраля 2017 года В Брянске полиция организовала "Офицерский бал"

В УМВД России по Брянской области прошли праздничные мероприятия.

Необычная музыкально-хореографическая и театрализованная постановка, все роли в которой исполнили сотрудники ОВД и представители общественного движения «Полицейские жены», была посвящена главным приближающимся праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В качестве зрителей на этом праздничном мероприятии, которое прошло в канун 23 Февраля и 8 Марта, по традиции присутствовали сотрудники полиции, члены их семей, ветераны органов внутренних дел, представители общественного движения «Полицейские жены» и общественного совета при областном УМВД, воспитанники кадетского корпуса имени Героя России В.И.Шкурного, гости и журналисты.

На этот раз главной темой праздника стало приближающееся 300-летие образования Министерства внутренних дел России. У зрителей была возможность словно на машине времени перенестись в XVIII век – во времена Петра Первого, который в 1718 году своим указом впервые учредил в России должность Генерал-полицмейстера – в его обязанности вменялось обеспечение порядка в Санкт-Петербурге и во всей империи.

Перед глазами присутствовавших разворачивались картины основных исторических событий в процессе становления, развития и реформирования полиции России: образование Министерства внутренних дел в 1802 году, создание сыскной полиции в 1860 году, участие полицейских в Отечественной войне 1812 года и проведении реформы по поводу отмены крепостного права в 1861 году, верность стражей порядка присяге во время забастовок, стачек начала XX века и в период Октябрьского переворота 1917 года, упразднение полиции и образование рабоче-крестьянской милиции, геройское участие сотрудников милиции в Великой Отечественной войне и послевоенное время, укрепление авторитета советской милиции и – возвращение полиции первоначального названия и возрождение ее традиций.

Исторический экскурс для зрителей проводил самый первый Генерал-полицмейстер в истории России Антон Девиер, роль которого исполнил... участковый уполномоченный полиции. Зрелищности мероприятию добавили вокальные и хореографические концертные номера в исполнении стражей порядка и творческих гостей праздника.

Как во время настоящего бала, на сцене кружились танцевальные пары – от каждого межмуниципального отдела. Зрители с удовольствием наблюдали, как они вальсировали под музыку Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»…

С поздравлениями к присутствующим на празднике обратились начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, руководитель общественного движения «Полицейские жены» Ирина Кузьмина, председатель общественного совета при УМВД Людмила Комогорцева, председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Мисютин.

Следует отметить, что накануне праздника каждый межмуниципальный отдел подготовил и представил на конкурсной основе свою стенгазету, посвященную Дню защитника Отечества и 8 марта. Эта выставка предваряла начало бала. По итогам конкурса праздничных стенгазет 1-е место получил коллектив УМВД России по городу Брянску, 2-е место присуждено МО МВД России «Унечский», 3-е – МО МВД России «Клинцовский».

Это мероприятие, проведенное по инициативе и с участием общественного движения «Полицейские жены», помимо познавательного аспекта напомнило всем о возрождении русского офицерства с его главными ценностями – честью, патриотизмом, преданностью Отечеству, любовью к Родине и женщине. Это очень своевременно и, как никогда, важно сегодня, ибо настоящие офицеры и сильная полиция – одна из составляющих стабильности государства.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости