Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2017 года Представители ГУ МВД России по Челябинской области приняли участие в мероприятии в Златоусте по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

21 февраля в ФКУ ИК 25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась встреча с лицами, освобождающимися в 2017 году с дальнейшим проживанием на территории Челябинской области. На встрече присутствовали начальник ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Андрей Таможников, начальник отдела организации осуществления административного надзора УОД УУП и ПДН ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Сомков, заместитель начальник ОП «Северный» ОМВД РФ по г. Миассу Антон Сухарев, заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Чебаркульский» Алексей Никифоров, врио начальника полиции ОМВД по Кусинскому муниципальному району Александр Орехов, а также представители Центра занятости населения, управления социальной защиты населения по Златоустовскому городскому округу, Управления пенсионного фонда в г.Златоусте, представители предприятий и организаций города и руководитель епархиального отдела Златоустовской Епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Отец Герман.

На мероприятии начальник отдела ОМВД России по ЗГО Андрей Таможников рассказал о том, что на постоянной основе проводятся рабочие встречи с руководителями различных предприятий и организаций по вопросу трудоустройства данной категории граждан. На сегодняшний день заключено 36 соглашений об оказании содействия в трудоустройстве данной категории лиц.

О мероприятиях, проводимых в Челябинской области по ресоциализации, рассказал начальник отдела организации осуществления административного надзора УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Сомков. Он отметил порядок действий для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в помощи в трудоустройстве как со стороны ОВД, так и других ведомств по вопросам занятости и социальной защиты.

«В течение предшествующего года сотрудниками полиции ОМВД РФ по ЗГО активно проводилась работа в части ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и оказания им содействия в трудоустройстве на предприятиях города. Результаты проведенной работы имеют положительные примеры и дают перспективу социальной адаптации после освобождения граждан из мест лишения свободы», - резюмировал Андрей Борисович.

Представитель Центра занятости разъяснила программу мероприятий на 2017 год по трудоустройству различной категории населения и имеющихся вакансиях на сегодняшний день в Златоусте.

В заключение встречи отец Герман напомнил осужденным о возможности обращения к священнослужителям в случае возникновения трудных жизненных ситуаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости