Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 февраля 2017 года В Курске состоялась акция "Сложности перехода"

21 февраля 2017 года, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Курску, совместно с представителями региональной общественной организации «Российское движение школьников», провели встречу с учащимися 31 и 35 школ Курска. Во время беседы особое внимание было уделено теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде соблюдения ПДД. Кроме этого обсуждалась проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, умышленно нарушающих Правила дорожного движения.

В ходе мероприятия, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Курску Александр Мальцев выступил с информацией о требованиях ПДД, предъявляемых к пешеходам и пассажирам транспортных средств, а так же водителям вело и мото техники. Внимание присутствующих

было обращено

на важность применения ремней безопасности при поездках в автомобилях, и необходимость использования пешеходами светоотражающих элементов на одежде. Эти меры позволяют значительно снизить тяжесть последствий от дорожных аварий. Кроме этого подростков в очередной раз предупредили о том, что дорога - не место для игр.

Совместно с учащимися на перекрестке улиц Ломакина и Школьная на нерегулируемом пешеходном переходе, полицейские провели акцию «Сложности перехода», направленная на профилактику ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах. Школьники использовали плакаты с хэштегами "#Пропусти пешехода" и "#Спасибо, водитель", чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и призвать к взаимной вежливости.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости