Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 февраля 2017 года Полицейские в Кантемировском районе задержали подозреваемого в разбое

В дежурную часть отдела МВД России по Кантемировскому району поступило сообщение о совершенном разбойном нападении на 54-летнего мужчину в поселке Кантемировка.

Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия и провели ряд мероприятий, позволивших восстановить картину произошедшего.

По предварительным данным, в ночь на 19 февраля в баню, расположенную в п. Кантемировка, пришли двое мужчин. Их встретил администратор – 54-летний мужчина, который и жил и работал в данном помещении. По истечению четырех часов, посетители расплатились и начали распивать спиртные напитки.

Рано утром, когда администратор сообщил об окончании пребывания, на него напал один из посетителей. Используя подручные предметы в качестве оружия, последний начал избивать 54-летнего мужчину, требуя передать имеющиеся деньги. Знакомый нападавшего пытался не вмешиваться в происходящее. В ходе избиения нападавший мужчина отобрал у администратора 6 тысяч рублей и покинул помещение вместе со своим знакомым.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности и местонахождение участников инцидента. Нападавшим оказался ранее неоднократно судимый 30-летний житель Самарской области. Он приехал в п. Кантемировку в качестве рабочего на стройку. При нем стражи порядка нашли похищенные денежные средства. Его знакомым оказался 49-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении 30-летнего жителя Самарской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости