Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2017 года Новосибирские полицейские изъяли из незаконного оборота особо крупную партию наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Новосибирской области задержан житель Новосибирска, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как было установлено сотрудниками полиции, 24-летний ранее не судимый житель Калининского района забирал оптовые "закладки" в тайниках, фасовал на разовые дозы, после чего осуществлял сбыт бесконтактным способом во всех районах города.

Сбытчик был задержан после получения наркотических средств, предназначенных для сбыта розничным покупателям. Под водительским сиденьем автомобиля, принадлежащего задержанному мужчине, оперативники изъяли сверток с веществом кристаллической формы белого цвета массой 492 грамма. Результаты исследования, проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, показали, что это наркотическое средство синтетического происхождения.

В дальнейшем, по месту проживания задержанного мужчины в Калининском районе г. Новосибирска сотрудниками УНК было обнаружено и изъято ещё 56 граммов запрещенных к обороту веществ.

Всего в ходе документирования преступной деятельности предполагаемого наркосбытчика из незаконного оборота было изъято более 500 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

По данному факту следователем Главного следственного управления МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поставки наркотических средств на территорию региона.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости