Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2017 года Полицейскими в Ленинском округе задержаны учащиеся колледжа, оборудовавшие тайники-закладки с наркотическими веществами

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области по подозрению в сбыте наркотических средств задержаны двое учащихся одного из колледжей города Омска. В ходе личного досмотра у фигурантов были изъяты 20 расфасованных пакетиков с наркотическим средством, именуемым «соль», общий вес которого составил более 10 граммов.

По признанию 17-летнего студента, некоторое время назад ему на страницу в одной из социальных сетей поступило предложение о работе курьером-закладчиком синтетических наркотиков посредством специально оборудованных тайников-закладок. В незаконную деятельность учащийся вовлек своего 18-летнего однокурсника. Вечером после учебы они направились в Ленинский округ.

Тем же вечером студенты были задержаны с поличным в районе проспекта К.Маркса.

По материалам проверки СО по ЛАО г. Омска СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере»). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов, обстоятельств и мотивов произошедшего.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости