Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2017 года Оперативники Суоярви установили подозреваемого в краже

Сообщение о краже банковской карты поступило от 55-летнего жителя Петрозаводска. В день происшествия он был нетрезв и не помнил, при каких обстоятельствах лишился платежного средства. Но утром заметил уведомление на мобильном телефоне о снятии 50 000 рублей. Через некоторое время неизвестный обналичил и остаток на карте – 3 000.

Оперативники получили информацию о том, что последнее снятие наличных происходило в Суоярвском районе. Таким образом, полицейские ОМВД по Суорявскому району приступили к розыску злоумышленника.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого и прояснили обстоятельства происшествия. Как выяснили полицейские, нетрезвый потерпевший у подъезда повстречал соседа по лестничной площадке, передал ему банковскую карту, сообщил парольную информацию и отправил в магазин. Сосед сходил за продуктами, но карту не вернул. Воспользовавшись тем, что хозяин карты уснул, злоумышленник тут же обналичил большую часть средств, вызвал такси и уехал в Суоярви. Все сбережения соседа нигде не работающий злоумышленник потратил на алкоголь и развлечения.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, в отношении ранее судимого за имущественные преступления гражданина, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости