Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2017 года Полиция приняла участие в конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде»

Главными задачами конференции стали обмен опытом по противодействию экстремизму и терроризму в образовательных учреждениях. К участию в конференции привлечены более 200 школьников и студентов.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области рассказали представителям молодого поколения о вопросах касающихся: миграционных процессов в регионе, профилактики экстремизма и его проявлений в общественной жизни; отдельно обратили внимание на правила личной безопасности при общении с незнакомыми и навязчивыми людьми.

На конференции рассмотрели вопросы взаимодействия образовательных учреждений, органов исполнительной власти и правоохранителей в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Особый инетерес вызвало выступление сотрудника центра по противодействию экстримизму УМВД России по Ярославской области Владимира Зайцева, который рассказал о возможных техниках вербовки, используемых приёмах и психологической обработке потенциальных жертв, вовлекаемых в экстремисткую деятельность.

Организаторы мероприятия выступили с предложением о проведении аналогичных занятий на следующем молодёжном форуме для более широкой аудитории.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости