Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 февраля 2017 года Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал для ребят посещение войсковой части

Экскурсия началась с возложения представителями Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел цветов к мемориалу военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга, память которых почтили минутой молчания.

В этот раз гостями войсковой части стали подопечные социального центра «Семья», студенты колледжа и подростки из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, для которых была организована выставка военной техники и вооружения, концерт военно-патриотической песни, экскурсия в музей части и фильм, знакомящий будущих защитников Родины с требованиями воинского устава, азами службы, а также проявлением мужества, отваги и героизма военнослужащих при исполнении ими служебно-боевых задач.

Мальчишки узнали о тактико-технических характеристиках огнестрельного оружия, побывали в кабине механика бронетранспортёра, примерили на себе обмундирование и воочию увидели солдатский быт. Особенно ребятам понравились показательные выступления бойцов спецназа, которые продемонстрировали гостям боевые приемы, а также инсценированные эпизоды с участием служебных собак по задержанию условного правонарушителя и по обнаружению взрывчатых веществ.

Завершилось мероприятие фотографированием на память и обменом положительными эмоциями.

Представитель Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел Милада Ребус отметила важность героико-патриотического воспитания молодёжи, укреплению у них морального духа и нравственности, а также поздравила мальчишек с наступающим праздником.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости