Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2017 года В Красноярском крае служебная собака помогла раскрыть кражу имущества

В Канске с помощью служебной собаки полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи имущества местного жителя.

В дежурную часть полиции от потерпевшего поступило сообщение о том, что у него из хозяйственного помещения, расположенного в подвале многоквартирного дома, похищены бытовая техника и аккумуляторные батареи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Служебная собака Гретта уверенно взяла след и привела стражей порядка на место стоянки такси. Сыщики организовали обход парковочной территории, опрос перевозчиков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1971 г.р. В ходе обыска по месту жительства полицейские изъяли у него часть похищенного.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости