Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2017 года Полицейские задержали злоумышленников, ограбивших пенсионерку

В Сухобузимском районе полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку.

В дежурную часть Отдела полиции МО МВД России «Емельяновский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой разбойного нападения. Как выяснили стражи порядка, ночью в дом к 76-летней пенсионерке через окно проникли неизвестные, которые связали женщину, потребовали отдать им все денежные средства и накопления, после чего преступники скрылись. Сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам подозреваемые были задержаны полицейскими. Ими оказались ранее неоднократно судимые за кражи и разбойные нападения 29-летний местный житель и его недавно освободившийся из мест лишения свободы 35 летний знакомый. В ходе личного досмотра задержанных полицейскими изъята часть похищенных денег.

В настоящее время следователями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации МО МВД России «Емельяновское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости