Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2017 года В Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония принятия Присяги слушателями Центра профессиональной подготовки регионального МВД

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, выпускники Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу.

Торжественная церемония прошла у мемориала «Скорбящая мать», воздвигнутого в память о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Поздравить молодых полицейских со знаменательным событием собрались руководство республиканского МВД, преподаватели и слушатели ЦПП, ветераны ОВД, родные и близкие.

Открывая торжественное мероприятие, с напутственным словом к новобранцам обратился заместитель министра – начальник полиции МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Федорович. Он поздравил их со столь знаменательным событием в жизни и пожелал молодым полицейским успехов в службе, напомнив, что избрав профессию сотрудника органов внутренних дел, слушатели учебного центра возлагают на себя обязанность целиком и полностью отдавать себя служению закона, дорожить честью представителя государственной власти, соблюдать высоконравственные нормы поведения.

От имени Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл молодых сотрудников полиции поздравил председатель ветеранской организации Рамазан Пшидаток. Он выразил надежду, что, несмотря на все трудности службы, они с честью будут нести звание сотрудника органов внутренних дел и станут достойными продолжателями лучших традиций органов правопорядка.

По традиции, слушателей ЦПП благословил на ратный труд представитель Общественного совета при республиканском МВД, протоиерей Александр Бачурин: «Вам предстоит вселять уверенность и надежду в мир и благополучие окружающих людей. Именно вы должны вовремя прийти на помощь нуждающимся. Это воистине трудное и благородное служение». Отец Александр окропил молодых сотрудников полиции святой водой и подарил каждому икону Георгия Победоносца.

Мероприятие завершилось торжественным фотографированием.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости