Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2017 года Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в Управлении МВД Приморья

В зале коллегий Управления МВД России по Приморскому краю прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев, руководство и личный состав краевой полиции, сотрудники территориальных органов внутренних дел и ветераны.

С Днем защитника Отечества присутствующих поздравил начальник краевого УМВД генерал-майор полиции Николай Афанасьев: «Защита Отечества для сотрудников органов внутренних дел имеет особый смысл: надежно оберегать мир и покой жителей края от преступных посягательств, в любую минуту быть готовым прийти на помощь попавшим в беду». Николай Афанасьев выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных войн, напомнив, что в годы войны более полутора тысяч сотрудников приморской милиции ушли на фронт, двое из них удостоены звания Героя Советского Союза.

С поздравительным словом выступила член Избирательной комиссии Приморского края, лидер общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная.

День защитника Отечества - особый праздник, потому что нет ни одной семьи, которая бы не была связана с защитой Отечества. Это, прежде всего, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, полицейские, члены их семей, патриоты, преданные своему Отечеству, и специалисты, защищающие интересы своей родины в самых разных сферах.

За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности лучшие сотрудники служб и подразделений приморской полиции награждены грамотами и благодарственными письмами.

Почетной грамотой Министерства внутренних дел награжден начальник управления организации охраны общественного порядка полковник полиции Геннадий Оришака. За высокие спортивные результаты награды МВД вручены майору полиции Валерию Пермякову и сержанту полиции Станиславу Мироненко, защищавших честь России на Всемирных играх полицейских и пожарных. Начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска краевой полиции (ОРЧ-4) Дмитрий Мун удостоен правительственной награды - медали «За доблесть в службе».

Ансамбль «Новый день» Управления МВД России по Приморскому краю, а также дети полицейских подготовили праздничный концерт для сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости