Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года Полицейские задержали мужчину, который подозревается в угоне транспортного средства

Накануне в 05.30 утра наряд патрульно-постовой службы полиции стал свидетелем ДТП на улице Газетной. Находясь на маршруте патрулирования, полицейские увидели как водитель бортовой «Газели» у дома № 65 задел грузовик-автовышку и попытался скрыться. Наряд ППС принял решение незамедлительно остановить подозрительную машину. Заметив полицейских, шофер остановил «ГАЗ» и попытался убежать от патрульных полицейских, но был задержан.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции № 16 подполковник полиции Дмитрий Рублев, сыщики выяснили, что машина угнана. Буквально за несколько минут до задержания у дома № 17 по улице Пархоменко 39-летний нетрезвый мужчина проник в кабину и, вскрыв замок зажигания, похитил транспортное средство. Через некоторое время был установлен и приглашен в полицию хозяин грузовика.

По признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ возбуждено уголовное дело (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый ранее судимый за имущественные преступления, в том числе и угоны.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости