Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали уличного грабителя

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 63-летняя местная жительница, у которой неизвестный на улице вырвал из рук сумку с мобильным телефоном внутри и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Возвращаясь вечером домой, он заметил на улице женщину, которая разговаривала по телефону, и последовал за ней. В безлюдном месте, он выхватил из рук женщины сумку, куда она, завершив разговор, убрала гаджет, и убежал. Чужой мобильный телефон похититель продал знакомому.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, чтобы не стать жертвами подобных преступлений, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

- не выставлять напоказ дорогостоящие гаджеты и другие ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников,

- избегать малолюдных и неосвещенных маршрутов.

В случае нападения полицейские рекомендуют максимально запомнить внешность налетчика и незамедлительно сообщить о преступлении в полицию.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости