Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2017 года В Нижегородской области отряд ЮИД напомнил учащимся правила дорожного движения

В рамках социальной кампании «Засветись!» агитбригада отряда ЮИД школы № 2 г. Городца совместно с городецкими госавтоинспекторами провела пятиминутку для учащихся начальных классов.

В целях популяризации световозвращающих элементов, ЮИДовцы подготовили обращение-напоминание о соблюдении ПДД. Агитбригада совместно с капитаном полиции Ольгой Жарковой, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Городецкий», посетили учащихся первых и четвертых классов своей школы. В стихотворной форме ребята напомнили малышам об основных правилах дорожного движения и таком необходимом атрибуте пешехода как световозвращатель. «Фликер ты с собой возьми, прикрепи его к одежде и спокойненько иди», – призывали малышей ЮИДовцы.

В итоге агитбригада вместе с дорожным полицейским навестила более 100 детей своей школы, которым очень понравилась такая форма профилактической работы. Ребята благодарили инспектора и его помощников за интересную «пятиминутку ПДД» и пригласили приходить почаще с подобными напоминаниями, подчеркнув, что так изучать правила дорожного движения легко, интересно и весело.

В свою очередь инспектор ОГИБДД выразила надежду, что ребята будут использовать полученные знания и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8(83161)9-01-74

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости