Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2017 года В Калужской области сотрудниками полиции перекрыт канал поставки в регион героина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое молодых людей, которые на территории города Обнинск распространяли наркотическое средство - героин.

Задержанными являются граждане стран ближнего зарубежья 1988 и 1990 года рождения, которые, по версии наркополицейских, специально прибыли в Калужскую область в качестве мелкооптовых закладчиков для совершения преступлений. Данная группа на протяжении длительного время систематически поставляла из Московского региона крупно-оптовые партии героина. В арендованной им квартире они осуществляли его хранение, фасовку на мелкие партии, а затем организовывали распространение путем «закладок».

Во время проведения специальной операции в наукограде злоумышленники были задержаны с поличным. У каждого из них было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин общей массой около 90 граммов. В ходе обыска в квартире у наркоторговцев обнаружено и изъято еще 540 граммов аналогичного наркотического средства.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости