Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В Йошкар-Оле прошел урок дорожной грамотности от будущих защитников Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся специализированного кадетского класса по линии ГИБДД школы № 23 г. Йошкар-Олы провели интерактивную игру для младшеклассников «Все мы - пешеходы».

Уроки дорожной грамотности будущие защитники Отечества проводят для своих младших товарищей постоянно. Они рассказывают ребятам о значении дорожных знаков, просматривают обучающие ролики, рассказывают и показывают в инсценированной форме, как не попасть в «дорожные ловушки».

На этот раз кадеты рассказали малышам, почему каждый из них должен обязательно носить световозвращающие элементы на своих куртках, рюкзаках, и как правильно крепить их, чтобы юный пешеход со «светлячками» - световозвращателями был виден водителям.

Кроме того, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лилия Сидорова провела с ребятами интерактивную игру-квест для юных пешеходов. Закрепив знания ПДД, младшеклассники и кадеты поддержали проведение социальной кампании «Сложности перехода», которая сейчас проходит во многих регионах России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости