Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2017 года Новосибирские полицейские провели профилактическое мероприятие для спортсменов

В феврале сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с сотрудниками прокуратуры Кировского района г. Новосибирска, а также министерства здравоохранения Новосибирской области провели комплексное межведомственное антинаркотическое информационно-профилактическое мероприятие. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек - учащиеся и тренеры спортивной школы.

В ходе мероприятия были организованы лекции и кинолекторий для спортсменов и тренерского состава школы восточных единоборств. В своих выступлениях специалисты рассказали о медицинских последствиях употребления психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств. В целях оказания методической помощи среди тренеров была распространена брошюра «Как выявить, употребляют ли ваши близкие психоактивные вещества», разработанная Региональным центром медицинской профилактики Минздрава Новосибирской области совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области.

В мероприятии принял участие сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Новосибирской области майор полиции Андрей Чеботаев, который напомнил подросткам о вреде употребления психоактивных веществ и дал рекомендации педагогам по методам профилактики употребления наркотиков среди молодежи.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости