Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года Руководители сахалинской полиции состязались в меткости и скорости стрельбы

Накануне Дня защитника Отечества руководители сахалинской полиции по традиции вышли на огневой рубеж. В первой серии стражам порядка предстояло поразить из боевого оружия мишень с дистанции 10 метров пятью выстрелами. На выполнение этого задания отводилось ровно 12 секунд. В другом упражнении число боеприпасов осталось прежним, но изменились дистанция и время. На этот раз полицейские вели огонь с 25 метров, имея в запасе 5 минут.

Участники до последнего выстрела боролись за победу, а затем судейская коллегия приступила к подсчету. По сумме набранных очков победителем первенства по стрельбе из боевого оружия среди начальствующего состава и руководителей самостоятельных подразделений стал начальник ООДУУП и ПДН полковник полиции Алексей Захаров, на втором месте заместитель начальника УОООП полковник полиции Юрий Зубцов и с разницей в три очка замкнул тройку лучших начальник УОООП полковник полиции Андрей Лендов.

Врио начальника регионального Управления МВД полковник полиции Андрей Переверзев наградил призеров грамотами и медалями, а после, вооружившись боеприпасами, вышел вместе с тройкой финалистов на исходный рубеж. Выступая вне конкурса, Андрей Иванович одолел сильных соперников в меткости стрельбы, показав наилучший результат.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область