Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 февраля 2017 года В Дятьковском районе полицией задержаны подозреваемые в грабеже

Пока один из злоумышленников удерживал продавца, его сообщник похитил из кассы 5200 рублей.

Как рассказал начальник полиции МО МВД России «Дятьковский» подполковник полиции Алексей Сефилов, инцидент произошел вечером 13 февраля в городе Дятьково. В торговый павильон на улице Киевской вошли двое мужчин. Один из покупателей попросил показать ему бутылку пива с нижней полки. Дождавшись, пока продавец наклонится, он перепрыгнул через прилавок и удерживал ее, пока его сообщник забирал деньги из кассы. Добычей злоумышленников стали 5200 рублей. Большую часть дневной выручки женщина за полчаса до ограбления успела переложить в сейф.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение суток сотрудники полиции установили личность одного из грабителей. Ранее судимого 22-летнего подозреваемого полицейские обнаружили распивающим спиртное в компании ранее судимого 27-летнего знакомого, который находился в розыске по подозрению в совершении кражи. Задержанные признались в совершённом преступлении. Похищенные в магазине деньги они успели потратить.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости