Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2017 года В Корочанском районе сотрудники ГИБДД подвели итоги акции «Внимание, дети!»

Мероприятие проводилось на территории района с целью профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторами территориального ОГИБДД было проведено обследование улично-дорожной сети на маршрутах движения детей в образовательные учреждения и обратно. По итогам проверки недостатков не выявлено.

С целью обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах, инспекторы ГИБДД, сотрудники УУП и ПДН ОМВД России по Корочанскому району и представители общественности провели лекции, беседы и профилактические занятия с учащимися всех образовательных учреждений района.

В рамках проводимых мероприятий, с несовершеннолетними были отработаны навыки безопасного перехода проезжей части дороги по нерегулируемым пешеходным переходам. Также юным участникам дорожного движения были разъяснены требования применения СВ-элементов на верхней одежде.

Кроме этого, с нарядами ДПС были проведены дополнительные инструктажи по применению максимальных мер административного воздействия к водителям, пренебрегающим правилам перевозки несовершеннолетних и не использующих специальные детские удерживающие устройства.

Также, в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с нарушением правил перевозки детей, а также профилактики наездов на детей-пешеходов, отделением ГИБДД было проведено 2 дополнительных профилактических мероприятия, в рамках которых было выявлено 22 административных правонарушения. Из них 3 по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки детей) и 2 по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

На наиболее оживленных нерегулируемых пешеходных переходах районного центра полицейские продемонстрировали участникам дорожного движения наглядность использования СВ-элементов в темное время суток и призвали их не нарушать ПДД.

Отметим, что за время проведения мероприятий, на территории Корочанского района дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей допущено не было.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости