Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 февраля 2017 года В Тверской области рассказали первоклассникам о профессии «автоинспектор»

Госавтоинспекция Удомельского района совместно с педагогами в Доме детского творчества провели интерактивные уроки со школьниками первых классов двух среднеобразовательных школ города.

Полицейские рассказали, что самым большим структурным подразделением ГИБДД является ДПС - ДПС. Именно ее сотрудников можно встретить на проезжей части. На слайдах учащиеся смогли увидеть, как проходит день сотрудника ДПС. После просмотра их у ребят возникло много вопросов: по ношению форменной одежды, оружия и по применению физической силы при задержании преступников. На все вопросы ребят были даны ответы.

Затем школьники отправились в увлекательное путешествие по станциям, где их ждали интересные задания. На станции «Дорожный марафон» дети складывали дорожные знаки из частей в виде пазлов, создавая целый знак, участвовали в интеллектуальной викторине по ПДД с элементами игры. На станции «Площадь загадок» они рассматривали сложные ситуации, возможные на дороге, помогающие развитию осмотрительности и осторожности. На станции «Школа светофорных наук» школьники разгадывали загадки об основных правилах ПДД, закрепляя знания о сигналах светофора, дорожных знаках, указателях и их назначениях.

Даже первоклассники понимают, что одним из важнейших факторов дорожной безопасности, в том числе детской, является культура поведения и ответственность самих участников дорожного движения.

Ребята заверили организаторов мероприятия, что теперь будут более ответственно относиться к участию в дорожном движении и строго соблюдать ПДД, своим поведением подавать пример младшим, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости