Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2017 года В Мурманске состоялась встреча сотрудников ГИБДД и молодежи, приуроченная к Декаде мужества

В рамках Декады мужества, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в центральной библиотеке Мурманска сотрудники ОБ ДПС ГИБДД провели мероприятие «И жизнь их – подвиг неустанный». Педагогов, школьников и студентов сотрудники ДПС посвятили в особенности службы, рассказав о людях, чьим профессиональным выбором стала служба в Госавтоинспекции.

Как отметила сотрудник ОБ ДПС ГИБДД Евгения Новикова, в социальных сетях встретить много негатива по поводу дорожной полиции. Но это говорят те, кому повезло не попасть в ДТП с пострадавшими, кто не стоял в 30-градусный мороз на безлюдных трассах с разряженным аккумулятором, чьи близкие не пострадали по вине нетрезвых водителей, лихачей и нарушителей на дороге.

«У нашей службы нет часов сна, выходных и праздников. В частые непогожие дни батальон ДПС ГИБДД несет службу в усиленном режиме, обеспечивая правопорядок и безопасность движения в городе. За сутки в Мурманске инспекторами выявляется около 150 нарушений ПДД, на счету наших ребят сотни спасенных жизней» - рассказала Евгения молодым ребятам.

За оказанную помощь на дороге сотрудники ГИБДД нередко слышат слова благодарности в свой адрес. Возможно, ежедневный труд сотрудников ГАИ нельзя назвать подвигом, однако безукоризненное исполнение служебных обязанностей, а также человечность и отзывчивость – это качества, которые отличают сотрудников заполярной дорожной полиции. В условиях Крайнего Севера нельзя иначе, считают сотрудники ГИБДД. От профессионализма и оперативности сотрудников полиции нередко зависит человеческая жизнь.

«Мы не считаем нашу работу подвигом, но когда показываешь видео или фото с мест ДТП, делишься случаями настоящей самоотверженности, мужества и человечности, у многих меняется взгляд на дорожно-патрульную службу, а отношение к дороге, ее правилам и «служителям» становится уважительным и благодарным», - подвела итоги встречи Евгения Новикова.

Сейчас отдельный батальон ДПС проводит набор сотрудников на должность инспекторов. Полицейские рассказали молодым людям об особенностях службы и пригласили их на работу. Многие из ребят всерьез задумались о том, чтобы пойти работать в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости