Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года Сотрудники ГИБДД организовали посещение школьниками музея автомобильной техники

Специалисты музея автомобильной техники УГМК и сотрудники отделения по пропаганде ГИБДД организовали и провели для учеников 4 класса средней школы Верхней Пышмы тематический урок, направленный на изучение и запоминание ПДД. Мероприятие под названием «Человек. Автомобиль. Дорога» состоялось в стенах музея.

Встречал ребят специалист музея Вадим Вагин, который рассказал юным посетителям об истории создания первого светофора, дорожного знака, велосипеда, автомобиля, а также самих ПДД. Смогли школьники узнать и как выглядел первый дорожный регулировщик, его ростовая фигура также числится среди экспонатов музея.

Затем вместе с сотрудниками Госавтоинспекции мальчишки и девчонки вспомнили о том, какие категории участников дорожного движения бывают, какие транспортные средства можно встретить на улицах и дорогах города. Ребятам было предложено при поморщи планшетных компьютеров решить практическое задание и постараться как можно точнее дать определение понятию «пешеход».

После этого подросткам представилась возможность познакомиться с автомобильной техникой, в том числе специального назначения и знаками дорожного движения. Рассказ специалистов о каждом экспонате сопровождался исторической справкой.

На следующей площадке, оформленной в виде перекрестка, ребятам предстояло вспомнить сигналы регулировщика и закрепить знания дорожной грамоты на практике.

В целом, как отметили в завершение мероприятия госавтоинспекторы, со всеми заданиями по Правилам дорожного движения школьники справились с легкостью. После подсчета фишек, которые ребята получали за правильные личные и командные ответы, победители получили памятные подарки от музея и сделали фотографии на память.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости